Секреты стройности для ненавидящих фитнес

Ненавидите фитнес и зарядку? Что ж, такое бывает и с лучшими из нас! Если все по каким-либо причинам должны заниматься фитнесом, то это вовсе не означает, что он всем нравится. Ненависть к фитнесу затрудняет вести здоровый образ жизни, поэтому если вдруг вы или кто-либо из ваших хороших знакомых борется с данной проблемой, то мы рекомендуем следовать следующим советам для всех фитнес-ненавистников:

— Рекомендуется использовать современные технологии для обретения мотивации. Попробуйте заняться фитнесом под вашу любимую быструю музыку, или слушая соответствующую аудио-программу для тренировок, благо сегодня таких программ можно найти массу.

— Обязательно попробуйте танец живота! Также можно любой иной нестандартный вариант, который может поспособствовать возникновению у вас интереса к физической активности.

— Вашу утреннюю пробежку лучше замените двумя пробежками перед тем, как идти на работу и после обеда, также можно сразу после работы. Чем меньше времени потратите на нее, тем меньше вам надоест она.

— Попробуйте любой видео курс фитнеса, ибо эти программы наставили на истинный путь очень большое количество фитнес-ненавистников.

— Советуем выбирать «осмысленный фитнес», который сочетает в себе тренировку тела одновременно с развитием духа. Обратите свое внимание на такие традиционные варианты, как, к примеру, пилатес, йога и гимнастика тай-чи, а также их современные варианты, в частности, совокупность йоги и пилатес.

Вроде бы толковые рекомендации, но излечивается ли этими простыми способами отвращение к занятиям фитнесом? В общем, вам нужно постараться сделать занятия спортом как можно более интересными и веселыми, ну или хотя бы терпимыми.