ГК «Мать и дитя» открыла новую клинику в Москве

ГК «Мать и дитя» объявила об открытии клиники в Москве. Объем инвестиций в новый филиал, названный «Мать и дитя Лефортово», составил 57 млн рублей.

Площадь медцентра составила 392 кв. м. В нем представлены как профильные услуги компании (акушерство, гинекология, ЭКО и УЗИ), так и другие медицинские направления – генетика, кардиология, урология, эндокринология и другие.

Новая клиника рассчитана на проведение до 1 тысячи процедур ЭКО и более 20 тысяч амбулаторных приемов в год.

О том, что компания планирует расширение в Москве, стало известно в ноябре 2017 года. «Москва – крупнейший и растущий медицинский рынок в стране, и для нас важно продолжать расширять свое присутствие в столице. При этом Москва – гигантский город и нам также важно обеспечивать доступность услуг нашей компании для жителей разных районов. В этом смысле наша новая клиника в Лефортово будет ориентироваться в первую очередь на жителей огромных жилых кварталов на востоке Москвы», – отметил генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер.

Вместе с новым филиалом ГК «Мать и дитя» объединяет 37 медцентров, в том числе пять стационаров и 32 амбулаторные клиники в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени, Воронеже и Нижнем Новгороде. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве. В 2017 году выручка компаний выросла на 13%, достигнув 13,8 млрд рублей.

Группа также недавно объявила о начале строительства хирургического корпуса госпиталя в Лапино. В объект площадью 18,5 тысячи кв. м планируется вложить около 4,5 млрд рублей.