Этикетки с предупреждениями об опасности соли - реальная перспектива

Соль, продаваемая в супермаркетах, и солонки в ресторанах, должны иметь предупреждающие надписи, как на пачках сигарет.

Предлагается следующая надпись: "Избыток соли может приводить к повышению давления и способствовать развитию рака желудка. Ограничьте использование соли".

К этому призывает Всемирная лига гипертонии, пишет Medical Express. Позиция экспертов такова: пришло время для серьезных мер. Известно, что избыток соли в рационе способствует развитию гипертонии. А высокое давление однозначно связано с инсультами и сердечными приступами.

Нездоровый рацион - одна из ведущих причин смертей в мире. И избыток соли вносит самый большой вклад (по данным 2017 года, он вызывал в мире более 3 миллионов смертей). Всемирная организация здравоохранения поставила задачу к 2025 году сократить потребление соли на 30%. В частности, для этого необходимо уменьшить объем соли в обработанных продуктах питания. Для этого требуются усилия от пищевой промышленности и чиновников.

В свою очередь, повсеместное размещение простых и доходчивых предупреждений (этикеток с маркировкой) на соли, солонках и продуктах с солью поможет людям более адекватно оценивать уровень потребления соли. Врачи констатируют: действительно, многие даже не подозревают, сколько соли они потребляют каждый день.

Полагается подметить, изо дня в день женщины сталкиваются с всяческими вопросами. В качестве примера запеченный хек под овощной шубой. И следует решать задачи, с каковыми прежде не встречались, нужно учиться делать многое и справляться со многими затруднениями. В этом способен помочь женский сайт. В интернет журналах находится весьма много познавательных страничек, где женщина почерпнет ответы для себя по различным темам, из них самые распространенные это дети, дом, хобби, отдых, праздники, красота, психология, беременность, мода, здоровье, кулинария.